学校西点蛋挞成本

学校制作西点蛋挞的成本可以根据不同的制作方法和材料来源有所差异。以下是一些可能的成本估算:

材料成本

蛋挞皮:约0.4元/个

鸡蛋:约0.2元/个

牛奶:约0.3元/个

糖:约0.5元/个

面粉:约0.2元/个

黄油或奶油:约0.5元/个

其他辅助材料(如盐、水等):约0.1元/个

总计:约1.8元/个

其他成本

烤箱:约200-300元

冰箱:约400元

人力成本:约2000-3000元/月

水电费:约500元/月